Результаты конференции ПАО Россети. Решения ПиЭлСи Технолоджи

Результаты конференции ПАО Россети. Решения ПиЭлСи Технолоджи

13-14 июля в Центре Международной Торговли в Москве состоялась конференция ПАО Россети, посвященная обмену опытом ДЗО ПАО Россети и поиску актуальных решений для реализации стратегии «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей».

Открыла мероприятие Сессия «Стратегические вопросы развития распределительных электрических сетей», где руководство ПАО Россети обозначило траекторию развития отрасли. Особое внимание было акцентировано на том, что уже сегодня 95% оборудования является отечественным; а также на важности реализации новых подходов к управлению электросетевыми объектами посредством, например, внедрения интеллектуальных программно-технических комплексов или дистанционно управления включением и выключением нагрузки потребителей.

После стратегической сессии состоялся официальный обход компаний делегацией ПАО Россети во главе с первым заместителем Генерального директора – главным инженером ПАО Россети Андреем Владимировичем Майоровым, а также с иностранными гостями во главе с Заместителем министра энергетики Республики Беларусь Ольгой Филипповной Прудниковой.

 
На стенде компании ПиЭлСи Технолоджи делегация убедилась, что рекомендации озвученные на Стратегической сессии уже выполнены, а именно, что оборудование российского производства может решать актуальные задачи такие как реализация централизованной релейной защиты, дистанционный контроль и управление нагрузкой, комплексное управление электроснабжением посредством интеллектуальных программно-технических комплексов (ПТК). Критически важной особенностью ПТК TOPAZ, на которой был сделан акцент во время диалога с А.В. Майоровым, является сочетание функционала дистанционного управления с реализацией встроенных алгоритмов киберзащиты и информационной безопасности. Технологическая операционная система TOPAZ Linux, устанавливаемая на аппаратной платформе комплекса TOPAZ, сама по себе является средством защиты информации, сертифицированным ФСТЭК России.


Важным для делегации оказалось наличие у предлагаемой ПиЭлСи Технолоджи продукции сертификации ПАО Россети, которая предусматривает проверку надежности и функциональности оборудования аттестационной комиссией.

Специалисты ПАО Россети и иностранные гости были приятно удивлены тем, что российское производство обеспечено всем необходимым для реализации задач автоматизации и дистанционного управления объектов электросетевого комплекса как России, так и стран СНГ.

14.07.2022 14:49:30
Наверх