Продукция
Расширение перечня оборудования, сертифицированного в ПАО «Россети» - УСПД

Расширение перечня оборудования, сертифицированного в ПАО «Россети» - УСПД

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» продлила аттестацию устройства сбора и передачи данных (УСПД) TOPAZ IEC DAS для применения на объектах ПАО «Россети» в составе автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ)

УСПД TOPAZ имеет возможность подключения приборов учета энергоресурсов сторонних производителей и передачи данных в системы верхнего уровня, что позволяет использовать УСПД TOPAZ в любых системах сбора и передачи информации, являясь универсальным решением технических задач заказчика.

Отличительными особенностями TOPAZ УСПД являются:

  • Встроенный 3G/4G модем;

  • Встроенный ГЛОНАСС/GPS приемник;

  • Поддержка протокола СПОДЭС;

  • Поддержка широкого перечня большого числа приборов учета;

  • Возможность объединения функций телемеханики и учета;

  • Компактные габариты;

  •  Протокол PTP/PTS с точностью 200 нм;

  • Пределы допускаемой основной абсолютной погрешности встроенных часов в рабочие условия, с/сут   ±0,04

В 2020 году была подтверждена совместимость систем АИИСКУЭ уровня ИВКЭ на базе УСПД «TOPAZ IEС DAS» и ПО «ПИРАМИДА-СЕТИ».

ООО «ПиЭлСи Технолоджи» является партнёром ПАО «Россети» на протяжении многих лет; ведется активное сотрудничество и поставки аттестованного оборудования в филиалы и дочерние организации ПАО «Россети» по всей стране.

Другое аттестованное оборудование ПАО «Россети».


аттестация Россети - УСПД.jpg

Рекомендуемое оборудование

Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX681 Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX681 Российский промышленный контроллер, который применяется для создания систем телемеханики, АСУ ТП, АСДУ, ССПИ, АИИСКУЭ, АИИСТУЭ. Подробнее Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX820 Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX820 Встраиваемый промышленный компьютер предназначен для работы в системах АСУ ТП, системах безопасности, телемеханики, а также для диспетчеризации в промышленности, энергетике и сфере ЖКХ. Подробнее Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX240 Сервер доступа к данным TOPAZ IEC DAS MX240 Российский промышленный контроллер предназначен для создания систем АСУ ТП, телемеханики и диспетчеризации в энергетике, в различных отраслях промышленности, жилищно-коммунального и сельского хозяйства. Подробнее УСПД TOPAZ IEC DAS УСПД TOPAZ IEC DAS УСПД TOPAZ предназначено для коммерческого и технического многотарифного учета энергоресурсов, сбора, обработки, хранения, отображения и передачи полученной информации и позволяет производить сбор данных учета электрической энергии и мощности с приборов учета и дальнейшей передачи на вышестоящий уровень (уровень ИВК). УСПД TOPAZ совместимо с такими система АСКУЭ как «Энергосфера», «Пирамида», «АльфаЦентр». Подробнее
Наверх