Продукция
Компания «ПиЭлСи Технолоджи» в финале конкурса «Энергопрорыв-2022»

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» в финале конкурса «Энергопрорыв-2022»

В 2022 проходит 10-й конкурс инновационных проектов в сфере электроэнергетики при поддержке фонда «Сколково» и ПАО «Россети»


5-6 октября в онлайн-формате прошел полуфинал конкурса «Энергопрорыв 2022», где свои проекты представили 39 полуфиналистов.

Конкурс состоит из трех этапов. В первом этапе все компании, кто имеет инновационные проекты подают заявки по 28 тематикам в 4-направлениях, жюри проверяет актуальность идей и технических решений, после чего выбранные проекты защищаются компаниями перед жюри в полуфинале, где определяются финалисты. Финалисты получают личных менторов от ДЗО ПАО «Россети», с которыми в течение месяца прорабатывают дорожную карту реализации проекта.

 
Компания «ПиЭлСи Технолоджи» вышла в финал с проектом «Серийный отечественный коммутатор для цифровой подстанции с поддержкой шины станции и шины процесса» и получила высокую оценку от жюри конкурса. Отечественный коммутатор это актуальные вопрос для сферы энергетики, так как многие зарубежные представители ушли с рынка. Коммутатор TOPAZ SW отвечает всему необходимому функционалу для использования на объектах электроэнергетики, а также имеет аттестацию ПАО «Россети» и входит в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.


С помощью TOPAZ SW решается проблема организации локально вычислительных сетей, основным элементом которых являются российские управляемые сетевые коммутаторы. Это имеет благоприятный экономический эффект, выраженный, в частности, в снижении затрат на активное сетевое оборудование при тех же технических характеристиках и функциональных возможностях, что и у зарубежных конкурентов. Также снижается риск увеличения срока реализации проекта, решается проблема недоступности иностранного оборудования из-за санкций, отсутствует привязка к курсу иностранных валют. Устройство является серийным, успешно производится и используется в электросетевом комплексе.

По итогам финала будут определены победители, которые смогут реализовать свои технические решения на реальных объектах ПАО «Россети».


Энергопрорыв 2022.jpg

Рекомендуемое оборудование

Наверх