Ежегодная III Всероссийская конференция «Технико-экономические аспекты развитие электрических сетей 20 КВ»

Ежегодная III Всероссийская конференция «Технико-экономические аспекты развитие электрических сетей 20 КВ»

11 июля в Swissotele Красные холмы компания ПиЭлСИ Технолоджи приняла участие в ежегодной III Всероссийской конференции «Технико-экономические аспекты развитие электрических сетей 20 КВ», организованную журналом «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение». Модератором был Шумахер Сергей Анатольевич – ведущий эксперт журнала.

Главной задачей конференции было обсудить на практике в теории применение напряжения 20 кВ для распределительных сетей. В ходе докладов были представлены проекты Москвы, Московской области и регионов: компания АО «ОЭК», «Интер РАО – Инжиниринг», ПАО «Ленэнерго», ООО «ХКА», ОАО «ЕЭСК» Екатеринбург. На данных примерах участники конференции увидели всю специфику реализации проектов в различных регионах. В презентации на графиках выступающие представляли различия в показателях по конкретным критериям, при использовании напряжения 35,20,10 кВ.

На конференции присутствовал представитель от компании FCM Consulting Itd из Великобритании Елпидифоров Владимир Юрьевич. Его выступление показало полезность сравнения опыта стран, так как в результате мы видим различные конечные данные. Например, в Англии эксплуатация протяжённых КЛ переменного напряжения 6-36 КВ до 50-100 км возможна и без реакторов.

Абсолютно новые технологии оборудования представили компания ООО «ИТОН», Тодирка Степан Никифорович –выдающийся энергетик, в течении нескольких лет главный инженер Московских кабельных сетей, высказал свои комментарии.

Компания ПиЭлСи Технолоджи ежегодно участвует в данной конференции, так как имеет большой опыт в автоматизации сетей 20 кВ. Данное мероприятие позволяет делиться опытом и приходить к новым выводам для решения проблем и раскрытия возможностей. Именно поэтому ПиЭлСи Технолоджи готова к сотрудничеству по данной тематике. Подробнее именно о наших проектах и оборудовании можно прочитать в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», где специалисты представляют описание решений.
12.07.2017
Наверх