Форум «Умная инфраструктура «Энерджинет» как будущее российской экономики»

Форум «Умная инфраструктура «Энерджинет» как будущее российской экономики»

29 июня в «Президент-отеле» компания ООО ПиЭлСи Технолоджи приняла участие в работе форума «Умная инфраструктура «Энерджинет» как будущее российской экономики», организаторами которого был медиахолдинг «Эксперт» совместно с ПАО «Россети» и Экспертным советом Агентства стратегических инициатив.

Присутствующими на форуме депутатами Государственной думы и сотрудниками медиахолдинга «Эксперт» был поднят вопрос о необходимости совместного сотрудничества для более эффективной реализации разработок в области «Энерджинет». Представители регионов в свою очередь выразили готовность предоставить площадки для реализации проектов по направлению «Энерджинет».

Участники рабочей группы ДК НТИ «Энерджинет» ответили на вопросы участников, уделив особое внимание возможным проблемам и перспективам. В выступлениях участников форума подчеркивалась актуальность обсуждаемой темы, а также была затронута текущая ситуация с активными потребителями и акцентировано особое внимание на вопросах, требующих внесения первоочередных корректировок. Сотрудники же ПАО «Россети» в своих выступлениях обратили внимание на появление потребителя нового типа и следовательно необходимости перестроения на новые принципы работы. Участникам форума была предоставлена информация о первых площадках в Южном и Центральном федеральных округах. Были также рассмотрены вопросы экспортного потенциала технологий и оборудования и активизации усилий по снижению стоимости содержания сети.

Компания ПиЭлСи Технолоджи принимает активное участие в развитии и внедрении умная инфраструктуры «Энерджинет».
30.06.2017
Наверх