Победа на конкурсе Энергопрорыв-2022: 1 место из 482 проектов

Победа на конкурсе Энергопрорыв-2022: 1 место из 482 проектов

Компания ПиЭлСи Технолоджи заняла 1 место в конкурсе инновационных проектов в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв», организованном ПАО «Россети» и Фондом «Сколково». Уникальной особенностью конкурса было тот факт, что отбор проектов-победителей на всех этапах осуществляли не только ведущие отраслевые и бизнес эксперты, но и представители конечных потребителей – специалистов ДЗО ПАО «Россети» со всей страны.

В 2022 году для участия в конкурсе было заявлено 482 проекта, в полуфинал по итогам предметной экспертизы прошли 43 компании, а в финал – 16. По итогам отбора финалистов, были назначены менторы со стороны ПАО «Россети», совместно с которыми была проведена проработка практических аспектов реализации проектов, составлена дорожная карта.
Компания ПиЭлСи Технолоджи заняла 1 место конкурса с проектом «Серийный отечественный коммутатор для цифровой подстанции с поддержкой шины станции и шины процесса».


Управляемый коммутатор TOPAZ SW5хх является полностью отечественной разработкой как на программном, так и аппаратном уровне. Его уникальными особенностями является сочетание функционала коммутатора, маршрутизатора и межсетевого экрана, а также функционал обеспечения информационной безопасности за счет используемой технологической операционной системы TOPAZ Linux, сертифицированной ФСТЭК России. Коммутатор имеет проектно-компонуемый дизайн (тип и количество портов подбирается в зависимости от конкретного проекта), а также поддержку актуальных технологий построения промышленных сетей стандарта Ethernet таких как аппаратная синхронизация времени (IEEE 1588 PTPv.2), промышленные протоколы резервирования (STP/RSTP, MRP, PRP), а также возможность управления трафиком МЭК 61850 и его приоритезация.

1 место в конкурсе стало приятным сюрпризом для всей команды ООО «ПиЭлСи Технолоджи»: компания впервые приняла активное участие в конкурсе и сразу одержала уверенную победу. Полагаем, что наивысшая оценка жюри связана в первую очередь с актуальностью предложенной технологии: TOPAZ SW сегодня – это единственный отечественный коммутатор (включен в Реестр российской продукции Минпромторга, аттестован ПАО «Россети») составляющий достойную, но безопасную замену ушедшим с рынка импортным аналогам. Также коммутатор предназначен для построения промышленных сетей высокоавтоматизированных подстанций, реализация которых является одним из приоритетов ПАО «Россети».


ПиЭлСи Технолоджи благодарит за представленную возможность и высокую оценку всех организаторов и членов жюри конкурса, а также менторов проекта Дудакова Александра Владимировича (ПАО «Россети Урал») и Шувалова Сергея Викторовича (ПАО «Россети Ленэнерго»)

Подробнее: https://eepir.ru/new/energoproryv-2022-final/?ysclid=lb422318kt68468427

gladkovskij-na-otkrytii-1536x1024.jpeg

PIELSI-1536x1024.jpeg

01.12.2022 07:04:16
Наверх