ПиЭлСи Технолоджи приняли участие в III ежегодной специализированной конференцию по внедрению CIM в электроэнергетике

ПиЭлСи Технолоджи приняли участие в III ежегодной специализированной конференцию по внедрению CIM в электроэнергетике

Компания "ПиЭлСи Технолоджи" приняла участие в третьей ежегодной международной конференции СО ЕЭС, посвящённой практике применения общей информационной модели в электроэнергетике (CIM) в России и мире, которая проходила в Сочи с 8 по 10 февраля.
Открыл конференцию Эдуард Шереметцев (Заместитель министра энергетики РФ), подчеркнувший серьёзность и важность тематики для отрасли и ключевую роль общей информационной модели в развитии российской энергетики.
Напомним, что в прошлом году вышел приказ, обязывающий осуществлять автоматическую передачу технических характеристик и показателей работы генерирующего оборудования и объектов электросетевого хозяйства системному оператору в формате, соответствующем требованиям национального стандарта РФ ГОСТ Р 58651.1-2019. Так что мероприятие было богато на оживлённые дискуссии и дебаты.
Данная конференция закладывает тенденции в развитии CIM на предстоящий год. Формат общения позволяет лучше понять пожелания наших заказчиков, а также ближе познакомиться с продуктами других вендоров. Из Сочи коллеги вернулись с большим багажом полезных знаний и колоссальным количеством идей, которые планируем реализовать в наших ближайших релизах клиентского ПО TOPAZ!

10.02.2023 12:57:00
Наверх