Комплексное решение TOPAZ представили на стенде «Энерджинет» в рамках РЭН-2026

15 октября 2026

На Российской энергетической неделе в 2026 году решение TOPAZ помимо профильного стенда впервые представили на экспозиции «Энерджинет».

Всего на площадке объединились пять компаний-разработчиков, чтобы презентовать интеллектуальные распределённые энергосистемы (ИРЭС). 

TOPAZ  выступил в роли «цифрового мозга» энергообъекта, представив собственную экосистему для диспетчеризации локального энергоузла и сопутсвующей инфраструктуры. 

Системы на базе ПТК TOPAZ предназначены для работы в жёстких промышленных условиях и на объектах специального назначения. Бесперебойное функционирование системы достигается за счёт аппаратного обеспечения, гарантирующего электромагнитную совместимость (ЭМС) и расширенный диапазон рабочей температуры от -60°С до +70°С.

Оборудование и ПО TOPAZ внесены в реестры Минцифры и Минпромторга РФ, аттестованы ПАО «Россети», лицензированы ФСТЭК России и допущены к применению как доверенные программно-аппаратные комплексы.