Компания «ПиЭлСи Технолоджи» презентовала свой подход к внедрению цифровых технологий и Кибербезопасности в промышленности на базе ПТК TOPAZ

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» презентовала свой подход к внедрению цифровых технологий и Кибербезопасности в промышленности на базе ПТК TOPAZ

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» приняла участие в Международном Металлургическом саммите в г. Москва, прошедшего при поддержке Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

В рамках Технической сессии «Новые цифровые технологии в металлургической промышленности» спикером выступил Беляев Илья Александрович, заместитель генерального директора по развитию регионального бизнеса «ПиЭлСи Технолоджи» с докладом на тему «Цифровые технологии в промышленности. Кибербезопасность на базе ПТК TOPAZ». В рамках доклада были представлены подход и решения «ПиЭлСи Технолоджи» в части цифровизации промышленных предприятий, рассмотрены проблемы организации информационной безопасности предприятий.

Применение комплексного подхода к реализации функционала автоматизации и информационной безопасности объектов на базе ПТК TOPAZ позволяет помимо лаконичности технических решений, требуемого быстродействия, функциональности и простой масштабируемости, добиться экономической привлекательности применения цифровых технологий на промышленных предприятиях. Благодаря поддержке ПТК TOPAZ открытых протоколов обмена данными представляется возможным осуществить интеграцию вновь поставляемого оборудования, например, при реконструкции, в уже существующие системы автоматизации на базе в том числе импортного оборудования и ПО, что сейчас является особо актуальным и востребованным. Кроме того, в рамках дискуссии были освещены проблемы и вызовы, стоящие перед нами в части кибербезопасности и представлены решения по организации информационной безопасности на базе ПТК TOPAZ. Отмечены преимущества, такие как реализация решений на базе одной программно-аппаратной платформы, что обеспечивает требуемую надежность, целостность и при этом лаконичность решений.

Доклад вызвал живую дискуссию у слушателей и участников Технической сессии. В рамках обсуждения были заданы вопросы по опыту работы систем температурного мониторинга оборудования и решений по организации Информационной безопасности объектов.

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» всегда открыта к диалогу. Наличие богатого опыта в построении систем автоматизации помогает в решении задач различной сложности и масштабов, возникающих у Заказчика в процессе текущей эксплуатации, модернизаций и нового строительства.


LV3A0272.jpg

14.11.2022 17:57:00
Наверх