Цифровой обмен аналоговыми значениями

Цифровой обмен аналоговыми значениями

Цифровой обмен аналоговыми значениями
Ведущий образовательный Youtube-проект в области электроэнергетики и цифровизации «Обучение АСУ ЭТО» в рамках цикла обучающего курса «Автоматизированные системы управления электротехническим оборудованием электростанций и подстанций" (Дистанционное обучение с выдачей удостоверения установленного образца - кафедра "Электрические станции" НИУ МЭИ) выпустил видео «МЭК 61850-9.2 LE. Цифровой обмен аналоговыми значениями».
В качестве технической основы для демонстрации указанной технологии используется Устройство сопряжения с шиной процесса TOPAZ – MU производства ООО «ПиЭлСи Технолоджи». Данное устройство обеспечивает оцифровку сигналов традиционных измерительных трансформаторов тока и напряжения с формированием потока МЭК 61850-9.2LE. Принцип действия устройства основан на аналогово-цифровом преобразовании входных сигналов и их последующей обработке встроенным микроконтроллером.
Преобразованные аналоговые сигналы тока и напряжения в потоки мгновенных значений измеряемых электрических величин передаются через порты Ethernet по протоколу МЭК 61850-9-2. Передаваемые потоки могут быть использованы устройствами релейной защиты и автоматики, измерительными преобразователями, приборами учета электроэнергии, устройствами контроля качества электроэнергии.
Цифровой обмен аналоговыми значениями
- обеспечивает возможность многоадресной передачи данных;
- позволяет осуществлять передачу данных с высокой частотой, при этом обеспечивая возможность выбора нужной частоты;
- гарантирует мгновенную передачу данных;
- позволяет обеспечить синхронизацию данных, полученных от разных устройств, исключая некорректную работу защиты;
- возможность выявления потерь и искажений данных при передаче.
В рамках обучающего видео наглядно показана простота реализации обмена данными по протоколу МЭК 61850-9.2 LE с использованием устройства TOPAZ – MU, а также настройка устройства и ввод в работу через понятный и удобный интерфейс.
Переходите по ссылке, чтобы посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=aj1cESiCXJQ
15.03.2021 15:43:15
Наверх