4 декабря на Международном Форуме «Электрические сети» НИУ «МЭИ» и Компания ПиЭлСи Технолоджи подписали соглашение

4 декабря на Международном Форуме «Электрические сети» НИУ «МЭИ» и Компания ПиЭлСи Технолоджи подписали соглашение

4 декабря на Международном Форуме «Электрические сети» Национальный исследовательский университет «МЭИ» и компания «ПиЭлСи Технолоджи» подписали соглашение о присоединении «ПиЭлСи Технолоджи» к консорциуму реализации программы центра НТИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределённых интеллектуальных энергосистем».



Основным направлением соглашения является разработка, проектирование и внедрение технологий умного города, разработка решений для интеграции субъектов электроэнергетики в единую национальную платформу в рамках осуществления перехода к цифровой экономике.

Соглашение свидетельствует о координации работ по направлению разработки интеллектуальных систем управления сетями. В рамках программы центра, НИУ «МЭИ» и компания «ПиЭлСи Технолоджи» разработают алгоритмы интеллектуального управления сетями и технологии их внедрения, реализация разрабатываемых алгоритмов и технологий планируется на основе ПТК TOPAZ, производства «ПиЭлСи Технолоджи». Пилотное внедрение планируется осуществить на базе «Энергокампус» НИУ «МЭИ».

ООО «ПиЭлСи Технолоджи» совместно с НИУ «МЭИ» планируют подготовку создание научно-учебных стендов и учебных пособий для студентов, совместное патентование разработок.

Соглашение было подписано на стенде ПАО «Россети» Ректором НИУ «МЭИ» Рогалевым Николаем Дмитриевичем и Генеральным директором «ПиЭлСи Технолоджи» Крутских Ильей Владимировичем.

10.12.2018
Наверх