Компания «ПиЭлСи Технолоджи» презентовала свой подход к внедрению цифровых технологий энергетики в промышленности

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» презентовала свой подход к внедрению цифровых технологий энергетики в промышленности

Компания «ПиЭлСи Технолоджи» приняла участие в одном из международных мероприятий промышленного сектора в Екатеринбурге, прошедшего при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.
На Круглом столе «Энерго- и ресурсосбережение» заместитель генерального директора по развитию регионального бизнеса «ПиЭлСи Технолоджи» Беляев Илья Александрович  представил свой подход и решения по цифровизации энергоснабжения промышленных предприятий. Данную задачу позволяют реализовать разработанные специалистами компании линейки оборудования и Программного обеспечения. Применение комплексного подхода к реализации функционала вторичных подсистем энергетических объектов на базе ПТК TOPAZ позволяет помимо лаконичности технических решений, требуемого быстродействия, функциональности и простой масштабируемости, добиться экономической привлекательности применения цифровых технологий в электроснабжении, в том числе и на уровне среднего напряжения. Оборудование ПТК TOPAZ поддерживает открытые энергетические протоколы стандарта МЭК, что дает возможность интеграции со смежными подсистемами предприятия для оптимизации процессов эксплуатации и быстроты принятия решений в случае аварийных и нештатных ситуаций. Для реализации цифровых решений применяются устройства с поддержкой протоколов МЭК 61850-8-1 для обмена дискретными данными в цифровом поле и протокол МЭК 61850-9-2 для оцифровки аналоговых величин.
Доклад вызвал живую дискуссию у слушателей и участников круглого стола. В рамках обсуждения были подняты вопросы и проблемы взаимодействия вторичных систем энергетических объектов в цифровом поле, возможность обмена информацией систем АСУЭ с системами АСУТП предприятия, методология определения объема собираемых данных, организации эксплуатации и сервисного обслуживания цифровых систем управления. Ответы на вопросы и точки зрения на обозначенные темы были сформированы в ходе обсуждения доклада как участниками круглого стола, так и спикером «ПиЭлСи Технолоджи».
Приход в нашу жизнь цифровых технологий бросает вызов как производителям оборудования, так и Заказчикам, применяющим и эксплуатирующим данные решения на своих предприятиях. Совместная работа производителя оборудования с Заказчиком и открытость к инновациям, на наш взгляд, позволит решить самые амбициозные задачи, которые ставит перед нами время.
26.03.2021 11:19:32
Наверх